Tiida Clube - Oficial - BR
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.



 
PortalInícioGaleriaProcurarÚltimas imagensRegistarEntrar

 

 Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?

Ir para baixo 
+7
Neojunior
faej
valds
Maurício
PET
Kirnei
Tinho9
11 participantes
AutorMensagem
Tinho9




Mensagens : 2
Pontos : 6
Data de inscrição : 23/01/2012

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Qui Abr 26, 2012 9:07 pm

Olá Tiideiros!

Me respondam se possível. Alguém do Clube já instalou Aerofólio no Tiida S fora da concecionária? Podem indicar algum outro local?
Achei esse no mercado livre:
" http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-233008087-aerofolio-nissan-tiida-mod-original-_JM " - será que vale a pena?
Na Nissan sai por $1300 Dilmas, achei um exagero de caro.

Agradeço atenção.

Tinho9
Ir para o topo Ir para baixo
Kirnei




Mensagens : 33
Pontos : 53
Data de inscrição : 16/04/2012
Idade : 33
Localização : Ituporanga - SC

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sex Abr 27, 2012 8:29 am

Bom dia Tinho9

Cara não instalei, mas talvez algo que possa ajudar é tentar entrar em contato com os compradores desse cara do ML. pelo que eu vi o cara vendeu 8 unidades.
Ir para o topo Ir para baixo
http://www.lgmadeiras.com
PET
Admin
PET


Mensagens : 837
Pontos : 866
Data de inscrição : 06/08/2011
Idade : 35
Localização : Curitiba

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sex Abr 27, 2012 9:01 am

Putz,

Até 360 eu acho mta grana para um aerofólio...hehehe...

mas fica show!...
Ir para o topo Ir para baixo
https://tiidaclube.forumeiros.com
Maurício

Maurício


Mensagens : 1104
Pontos : 1145
Data de inscrição : 15/12/2011
Idade : 26
Localização : goiania go/bauru sp/novo-horizonte sp.

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sex Abr 27, 2012 12:16 pm

hehehe preços muito altos para um pequeno aerofolio!! com certeza! eu tenho um tiida sedan... por isso não teria como colocar um aerofolio como o do tiida hatch... (eu acho) kkkkk

ate mais,abraços.
Ir para o topo Ir para baixo
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000490381680
valds




Mensagens : 261
Pontos : 295
Data de inscrição : 19/02/2012
Localização : Curitiba

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sex Abr 27, 2012 2:21 pm

PET escreveu:
Putz,

Até 360 eu acho mta grana para um aerofólio...hehehe...

mas fica show!...

Eu também acho caro. Fica legal, mas 360 cruzeiros acho que eu faria outra coisa, como por exemplo, economizar mais um pouco e colocar um DVD 2 din
Ir para o topo Ir para baixo
faej




Mensagens : 43
Pontos : 59
Data de inscrição : 30/05/2012

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Qua Jun 20, 2012 9:02 pm

Tenta este cara, comprei pro meu peugeot 207 la, otimo. Ele tem pro tiida tb.

http://www.slyracing.com.br/

Ir para o topo Ir para baixo
Neojunior

Neojunior


Mensagens : 943
Pontos : 963
Data de inscrição : 12/04/2012
Idade : 33
Localização : Balneário Camboriú - SC

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Qui Jun 21, 2012 10:11 am

estou doidão para colocar no meu sedan, mas aki no Brasil não tem....
Ir para o topo Ir para baixo
Neojunior

Neojunior


Mensagens : 943
Pontos : 963
Data de inscrição : 12/04/2012
Idade : 33
Localização : Balneário Camboriú - SC

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Qui Jun 21, 2012 10:22 am

e no ebay é caro pakas pra trazer para o brasil......
Ir para o topo Ir para baixo
FULLRECORDS

FULLRECORDS


Mensagens : 2
Pontos : 2
Data de inscrição : 29/02/2012
Idade : 62
Localização : SÃO PAULO

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sex Set 14, 2012 11:04 am

OLÁ PESSOAL !! SOU NOVO NO CLUBE E JÁ QUERO DAR A MINHA CONTRIBUIÇÃO, REFERENTE AO TOPICO , COMPREI MEU AEROFOLIO TBM COM O VENDEDOR CITADO ACIMA www.slyracing.com.br MODELO ORIGINAL DO SL ESTOU HIPER SATISFEITO , EMPRESA IDONEA COM TRADIÇÃO NO SEGMENTO DE ACESSORIOS AERODINAMICOS,INCLUSIVE FORNECE PARA CONCESSIONARIAS, O PROPRIETARIO É SUPER PROFISSIONAL E ATENCIOSO , ELE MESMO INSTALOU P/ MIM SEM FURAR A TAMPA DO CARRO , JÁ PEGUEI PINTADO, A PINTURA É PERFEITA PARECE DE FABRICA, ELE TAMBEM FORNECE OS FRISOS DE PORTA, MAS EU NÃO PEGUEI PREFIRO SEM FRISOS, PAGUEI 360 REAIS , VALOR 3 VEZES MENOR DOQUE ME PEDIRAM NA CONCESSIONARIA , O ANUNCIO DELE NO MERCADO LIVRE É http://produto.mercadolivre.com.br/MLB-434397822-aerofolio-nissan-tiida-mod-original-_JM , BOM ESPERO TER CONTRIBUIDO , ABRAÇOS !! cheers
Ir para o topo Ir para baixo
Advdantas




Mensagens : 1
Pontos : 1
Data de inscrição : 10/05/2012

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Sáb Set 15, 2012 6:15 pm

BOA NOITE PESSOAL, HOJE, 15/09/2012, INSTALEI NO MEU TIIDA S O AEROFÓLIO ORIGINAL PARA O TIIDA SL, EFETUEI A COMPRA COM O RICARDO DA SLYRACING, COMO DITO ANTERIORMENTE E, AGORA PARA REFORÇAR, PODEM COMPRAR COM ELE PORQUE O CARA É PONTA FIRME. iNSTALOU NO MOMENTO DA ENTREGA DO PRODUTO, CONVERSAMOS SOBRE OUTROS CARROS, ENFIM, ACONSELHO A COMPRAREM COM ELE, POIS, DESDE MEU PRIMEIRO CONTATO ELE SEMPRE SE MOSTROU INTERESSADO EM AJUDAR.
CONFORME O AMIGO CITOU, ELE É QUEM FORNECE PARA AS CCS NISSAN, PORTANTO, ÓTIMO PRODUTO, ESTOU SUPER SATISFEITO.

SLYRACING, RECOMENDO!!!!!!!
Ir para o topo Ir para baixo
JP_CF




Mensagens : 15
Pontos : 17
Data de inscrição : 14/06/2015

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Ter Jun 16, 2015 5:28 pm

Boa tarde, senhores! No úlltimo sábado levei o meu Tiida pra instalar o aerofólio com o Ricardo da Slyracing. Ficou ótimo e eu recomendo! Sem falar que o Ricardo é muito gente boa! Fica a dica aí! Abraços!
Ir para o topo Ir para baixo
phenrique79

phenrique79


Mensagens : 120
Pontos : 138
Data de inscrição : 23/08/2014
Idade : 44
Localização : Vargem Grande - Rio de Janeiro - RJ

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Ter Jun 16, 2015 8:46 pm

JP_CF,

Legal o seu depoimento, pois os anteriores pareciam propaganda da própria loja.

O Aerofólio custou R$ 360,00?
Ir para o topo Ir para baixo
JP_CF




Mensagens : 15
Pontos : 17
Data de inscrição : 14/06/2015

Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11Qua Jun 17, 2015 12:14 pm

Pedro Henrique,

Valeu!!! Então, custou R$ 290,00 instalado, bem abaixo do que a concessionária cobra.

Atenciosamente,

João Paulo
Ir para o topo Ir para baixo
Conteúdo patrocinado





Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Empty
MensagemAssunto: Re: Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?   Alguém já instalou Aerofólio Tiida S? Relagi11

Ir para o topo Ir para baixo
 
Alguém já instalou Aerofólio Tiida S?
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Alguem instalou o Sem Parar no Tiida?
» alguém já instalou Kit Nitro
» Bloqueador de combustível - alguém instalou?
» [AJUDA] Alguém ja instalou manometro de temperatura???
» Marcador temperatura da água (manômetro) alguém já instalou?

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Tiida Clube - Oficial - BR :: Espaço reservado aos membros :: Faça você mesmo (How-To)-
Ir para: